Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
Новости BMW / X1
17.06.2019
На сайте GermanCarForum появились изображения интерьера BMW 8 серии Gran Coupe. До этого шпионы раскрыли внешность автомобиля. Официально модель покажут уже на этой неделе.
16.06.2019
Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: новый рекорд Гиннеса на газонокосилке Honda, УАЗ с гибридными технологиями от Aurus, новый семиместный кроссовер Mercedes-Benz GLB, роскошный Bentley Flying Spur нового поколения и универсал BMW 3-й серии.
16.06.2019
Глава подразделения M баварской марки Маркус Флаш заявил, что BMW больше не нуждается в выпуске каких-либо суперкаров, потому что эту роль в модельном ряду уже успешно выполняет долгожданный М8.
15.06.2019
Редакция «Мотора» собрала для вас в одном месте информацию о самых важных автоспортивных событиях, которые пройдут 15-16 июня
14.06.2019
Через несколько дней на специальном мероприятии в Мюнхене компания BMW представит новый концепт-кар под названием Vision M Next. Детальной информации о новинке пока нет – производитель пока опубликовал лишь несколько тизеров автомобиля.
13.06.2019
В распоряжении издания Auto Express оказались первые фотографии новой модели семейства 8 Series — четырехдверки 8 Series Gran Coupe. Автомобиль рассекретят в конце июня на специальном мероприятии в выставочном центре BMW Welt.
13.06.2019
Компания BMW представила универсал «третьей серии» нового поколения (G20). Автомобиль дебютировал спустя восемь месяцев после премьеры седана – его показали в октябре прошлого года на Парижском автосалоне.
12.06.2019
12 июня 1999 года запомнилось невероятным полетом гоночного Mercedes-Benz CLR на автодроме Сартэ в Ле-Мане. Со дня инцидента прошло ровно двадцать лет, и сегодня мы публикуем подробный материал Льва Гуриева из архива «Мотора» о том, как и почему это произошло.
11.06.2019
В распоряжении сайта Germancarforum оказались первые фотографии нового универсала BMW 3-Series. До этого был официально представлен только седан – он дебютировал в октябре прошлого года.
11.06.2019
Китайская компания Alibaba Group, занимающаяся онлайн-торговлей, заключила соглашение с тремя автопроизводителями: Honda, Audi и Renault. В рамках сотрудничества автомобили этих марок оснастят «умной» колонкой Tmall Genie Auto с голосовым помощником.
Смотрите также:
11.06.2019
Пятого июня в Туле с большой помпой открыли завод китайского бренда Haval, который уже начал производство нового кроссовера F7. А буквально за пару дней до этого мы проехали на нём по дорогам Московской, Владимирской, Ивановской и Ярославской областей.
10.06.2019
Британская фирма Ultima Sports, выпускающая суперкары в духе лемановской Group C, представила новую версию модели Ultima, которую уже успела окрестить «самой продуманной и глубокой модернизацией» машины за всю её историю. Трековую двухдверку Ultima RS, имеющую допуск на обычные дороги, предложено оснащать двигателями Chevrolet мощностью до 1217 лошадиных сил.
09.06.2019
В этой подборке, как обычно, вы узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: новый BMW M8, AMG-версия универсала CLA Shooting Brake, Audi A6 allroad нового поколения, отказ концерна FCA от слияния с Renault и самый мощный в мире четырёхцилиндровый мотор от Mercedes-AMG.
09.06.2019
Гигантская решётка радиатора на обновлённом седане BMW седьмой серии и кроссовере X7 шокировала фанатов марки и вызвала бурное обсуждение. Однако всё познаётся в сравнении, поэтому автомобильный журналист Джейсон Каммиса решил наглядно сравнить «ноздри» от моделей разных лет.
08.06.2019
Редакция «Мотора» собрала для вас в одном месте информацию о самых важных автоспортивных событиях, которые пройдут 8-9 июня.
07.06.2019
Компания Volkswagen объявила, что удвоит вложения в развитие сети зарядных станций для электромобилей. Общая сумма инвестиций в проект составит 250 миллионов евро, а к 2025 году в Европе появится 36 тысяч новых зарядных терминалов — 11 тысяч из них под брендом Volkswagen.
07.06.2019
Компания BMW объявила об отзыве в России 315 кроссоверов X7, проданных за последние два месяца. Причиной стала неправильная установка подушек безопасности. Соответствующее сообщение размещено на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
07.06.2019
Премиальная марка Genesis анонсировала серию видеороликов, в которых попытается раскрыть спортивный характер седана G70 — конкурента BMW 3 серии. В первом эпизоде гонщик и бывший соведущий американской версии Top Gear Таннер Фауст повторил трюк из «Форсажа» — разворот под полуприцепом.
07.06.2019
Новая BMW M8 наконец-то раскрыла свое лицо и технические характеристики. Все предположения инсайдеров и шпионов подтвердились — машина унаследовала техническую базу BMW M5, а значит получила 4,4-литровый V8 мощностью 600 лошадиных сил (в исполнении Competition — 625) и полноприводную трансмиссию M xDrive, которая позволяет отключать переднюю ось. Несмотря на то, что купе стало самым динамичным баварским автомобилем в истории («сотню» купе М8 Competition набирает всего 3,2 секунды), легкая жизнь его не жде
06.06.2019
Британский дизайнерский дом Mulgari представил специальную версию BMW 2 серии, облик которой отсылает с культовым М-машинам прошлого. Двухдверка называется Icon03 и построена на базе модификации M240i. Тираж — всего 25 экземпляров.
05.06.2019
На ежегодной встрече представителей Американской общественной организации интеллектуального транспорта компания Ford продемонстрировала инновационные разработки в области «общения» автомобилей с инфраструктурой и другими участниками движения. Её специалисты создали устройство, которое может объединять сигналы из различных источников и интерпретировать намерения пешеходов и велосипедистов.
05.06.2019
Компания BMW представила сразу четыре версии M8: базовые варианты купе и кабриолета, а также их экстремальные модификации Competition. Всю техническую начинку для самой дорогой «эмки», в том числе полноприводную трансмиссию M xDrive с возможностью отключения привода передней оси, позаимствовали у седана M5.
05.06.2019
Это самый маленький кроссовер Jaguar. И на первый взгляд какой-то он совсем не ягуаристый. Он как тот малыш, который очень хочет быть похожим на взрослых. Искренне старается с серьезным выражением лица, но со стороны выглядит забавно. И только. Вот и крошка E-Pace пытается быть большим «Эф-Пейсом», но вместо этого он смотрится слегка «опухшим», слишком округлым и раздутым. Никакой «ягуаристой» дерзости — не серьезно. Наверное, это тот случай, когда вместо внешности важнее глубокий внутренний мир? Вот в те
04.06.2019
Компания Toyota назвала стоимость новой Supra в России. Спорткар в версии Passion оценили в 5 534 000 рублей — дороже соплатформенного BMW Z4 с тем же двигателем и коробкой передач.
02.06.2019
Как всегда, в этой подборке вы узнаете пять главных автомобильных новостей уходящей недели. Только самые интересные и важные события, ничего лишнего: «АвтоВАЗ» экстренно отзывает XRay Cross, первая серия BMW переходит на передний привод, Ferrari представляет самую мощную модель в истории, концерны FCA (Fiat Chrysler Automobiles) и Renault готовятся к слиянию, а на российский рынок выходят сразу три новинки.
02.06.2019
Мы выбрали лучшие коубы месяца об автомобилях и прочей моторной технике и теперь предлагаем их вашему внимаю.
31.05.2019
Предсерийный прототип электрического Mini Cooper SE выступил в роли аэродромного тягача и отбуксировал 150-тонный грузовой самолет от пункта погрузки Франкфуртского аэропорта. Демонстрация возможностей машины стала частью совместного проекта BMW Group и Lufthansa Cargo.
31.05.2019
Американская компания Alaka’i Technologies представила первый в мире летательный аппарат с вертикальным взлетом и посадкой, работающий на водородных топливных элементах. Беспилотник называется Skai, а его дизайн — заслуга студии инновационных разработок Designworks, входящей в состав BMW Group.
31.05.2019
Сегодня последняя пятница месяца, а это значит, что в эфире наша традиционная подборка самых интересных тюнинг-проектов со всего мира — только самые яркие доработанные машины, которые точно стоит увидеть. В этот выпуск попал мегабезумный и эксклюзивный пикап Jeep, внедорожный Bentley «в квадрате», Land Rover Defender с двигателем от Chevrolet Corvette, очень низкий и широкий 24-летний Porsche 911, стильная «восьмерка» BMW от немецких тюнеров и пикап VW Amarok, подготовленный для серьезного бездорожья.
30.05.2019
Компания Jaguar начала принимать в России заказы на обновленный седан XE. В оснащение всех автомобилей входит пакет холодного климата с обогревом лобового стекла и руля. Начальная цена — 2 844 000 рублей.
30.05.2019
Компактная модель Lamborghini Bravo должна была стать серийной. И, вероятно, успешной: фантастический дизайн, передовая техническая начинка, самая доступная цена в линейке... Увы, младший суперкар Ламбо «не взлетел». Но именно он проложил дорогу хитовым Gallardo и Huracan.
29.05.2019
Флагманский кроссовер BMW X7 будут выпускать на калининградском «Автоторе». Мелкоузловую сбоку модели наладят на предприятии уже в следующем месяце.
29.05.2019
Компания BMW представила обновленный X1. Кроссовер получил измененную внешность, новые материалы отделки салона и гибридную модификацию X1 xDrive25e.
28.05.2019
Компания Volvo объявила о начале приёма заказов на седан S60. В России модель предложат с передним или полным приводом, а также двумя бензиновыми двигателями на выбор. Дизели для S60 не предусмотрены. Начальная цена — 2 350 000 рублей.
28.05.2019
Электрический кроссовер BMW iNEXT оснастят огромным изогнутым дисплеем. Он станет эволюционным развитием системы BMW Live Cockpit Professional, дебютировавшей на новом X5, и позволит водителю получать всю необходимую информацию в нужное время.
27.05.2019
На конкурсе элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este компания BMW представила воссозданный с нуля классический концепт Garmisch. Оригинальный автомобиль, который назвали в честь горнолыжного курорта Гармиш на юге Германии, был построен ателье Bertone, но пропал вскоре после премьеры на автосалоне в Женеве.
27.05.2019
Компания BMW представила хэтчбек 1 Series следующего поколения. Новинка построена на переднеприводной платформе, впервые получила опциональную панорамную крышу и стала просторнее предшественника.
27.05.2019
В Сети появились новые фотографии «заряженного» купе BMW M8 в версии Competition. Снимки, предположительно, сделаны в Южной Африке. На них можно увидеть, как будет выглядеть передняя и задняя часть кузова двухдверка.
24.05.2019
Май пролетел незаметно — спасибо длинным праздникам. И значит пора подвести традиционные видеоитоги месяца. Мы вспомнили все клевые ролики с машинами и про машины, которые появились за это время, добавили сюда рекламу и объединили все в одни материал. Итак, в майском выпуске: хот-хэтч и бигфуты устанавливают рекорды, внедорожник превращается в ролики, глава «Даймлера» пересаживается на BMW, а грузовик превращается в гигантский дрифт-кар.
23.05.2019
Британский журнал Engine Technology International назвал победителей премии «Международный двигатель года». Четвертый год подряд главный приз получила 3,9-литровая «битурбовосьмерка» Ferrari. Лучшей электрической силовой установкой признали агрегат Jaguar I-Pace.
22.05.2019
Компания BMW представила новые модификации X5 и X7 — X5 M50i и X7 M50i. Обе оснащены V-образной «восьмеркой», восьмидиапазонным «автоматом» Steptronic, полным приводом и подвеской со специфическими настройками. Продажи кроссоверов с шильдиком M50i начнутся осенью этого года.
21.05.2019
«Понимаете, у нас традиция. Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню». Ну, а у нас в Моторе своя традиция: в мае мы отправляемся на трассу Формулы-1 в Сочи, чтобы промчать по ней на М-моделях BMW. В прошлом году проверку боем проходил «простой» седан M5, а в этот раз для нас с вами приготовили самые быстрые «эмки» в спецверсиях под названием Competition. Причем среди них была и двухдверка M2 Competition, уже успевшая стать культовой среди фанатов.
20.05.2019
Гибридный спорткар BMW i8 стал арт-каром. Однако это не официальный проект баварской марки, а работа независимого немецкого художника и скульптора Томаса Шайбица. Проект Шайбица в компании BMW признали удачным.
19.05.2019
Как победить при помощи пары десятков литров воды, горсти свинцовых шариков и баскетбольного мяча? «Мотор» решил вспомнить забавные и не очень случаи из истории автомобильного спорта, когда победы добывались «любой ценой».
18.05.2019
Редакция «Мотора» собрала для своих читателей всю информацию о самых важных автоспортивных событиях, которые пройдут 18-19 мая. Этот уик-энд оказался не так богат на события — и всё же любителям гонок есть что посмотреть.
17.05.2019
Компания BMW обновила комплектации некоторых моделей и провела ревизию моторной гаммы и оснащения машин третьей, пятой и восьмой серии, а также линейки кроссоверов. Кроме того, в списке модификаций нового Z4 появилась версия с механической коробкой передач.
17.05.2019
«Заряженный» седан BMW M5 получил лимитированную версию Edition 35 Years. Всего будет построено 350 таких автомобилей, каждый из которых получит самый мощный в истории модели двигатель, элементы декора из каталога BMW Individual и анодированные золотом декоративные панели.
16.05.2019
В Китае сертифицировали обновленный кроссовер BMW X1. На фотографиях, опубликованных патентным ведомством страны, можно увидеть, как изменилась модель для местного рынка.
16.05.2019
Компания BMW опубликовала фотографии хэтчбека 1-Series нового поколения с частично снятым камуфляжем. На снимках можно увидеть экстерьер машины, а также цифровую приборную панель. Публичный дебют новинки состоится через несколько дней.
15.05.2019
Марка MINI представила самые мощные модели в своей истории — новые John Cooper Works Clubman и John Cooper Works Countryman. Обе машины оснащены «турбочетверкой» M Performance от BMW X2 M35i.

Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.