Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
Новости BMW / X1
19.10.2018
Наблюдательный совет Porsche AG одобрил запуск в серийное производство вседорожника Mission E Cross Turismo. Товарную версию машины будут собирать на заводе марки в Цуффенхаузене. Для этого будет создано 300 новых рабочих мест.
19.10.2018
Компактные переднеприводные Мерседесы, кажется, попробовали все. Самый первый A-Class примерил инновационную архитектуру сэндвич-пола, чтобы уместить самого себя в 3,6 метра длины. Эпатажный CLA принес люксовый формат «четырехдверного купе» в гольф-класс, а потом туда же въехал CLA-универсал (извините, shooting brake). Но еще никогда A-Class не был обычным седаном.
18.10.2018
Организация Euro NCAP впервые провела независимое тестирование комплексных систем автономного управления, предлагаемых различными марками. В испытании приняли участие Audi A6, BMW 5 Series, DS 7 Crossback, Ford Focus, Hyundai NEXO, Mercedes-Benz C Class, Nissan LEAF, Tesla Model S, Toyota Corolla и Volvo V60, оснащенные адаптивным круиз-контролем, системой удержания в полосе и электронными ограничителями скорости.
18.10.2018
Пока мы готовим для вас новые статьи и новости, вы можете ознакомиться с самыми интересными и важными событиями из мира автомобилей за прошедшие сутки. Все основное – в одном материале.
17.10.2018
Громадный кроссовер BMW X7 — заключительный и самый важный элемент новой стратегии BMW по освоению люксового сегмента. Ведь в США большие люкс-кроссоверы продаются вдвое лучше, чем седаны этого класса! Технически X7 приходится близким родственником модели X5 четвертого поколения, да и выпускается на одной с ним ветке конвейера на заводе в американском Спартанберге. Но BMW X7 не просто крупнее: он и выглядит гораздо монументальнее, и оснащен богаче — например, пневмоподвеска у него идет уже в базовой компл
17.10.2018
Представив флагманскую модель X7, компания BMW завершила формирование линейки кроссоверов. Огромный полноприводник с внутризаводским обозначением G07 станет соперником для Mercedes-Benz GLS и Range Rover.
16.10.2018
Формула «больше – значит лучше» в отношении домов на колесах работает с переменным успехом: большие размеры – значит большая «жилплощадь», но и больший расход топлива, ухудшившаяся маневренность. Однако выход из ситуации есть: можно припарковать массивный трейлер где-то у подножия горы или на пляже, а на покатушки по горам отправиться на спортивном родстере… который помещается в чреве дома на колесах. Полноценные дома с гаражами – в нашем последнем материале.
12.10.2018
Компания BMW опубликовала новое изображение флагманского кроссовера X7. Публичный дебют модели, построенной на модульной платформе CLAR, состоится в середине текущего месяца.
12.10.2018
Компания BMW объявила об отзыве в России 168 автомобилей 5 серии (G30), М5 (F90) и X5 (E53). Соответствующее сообщение размещено на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
12.10.2018
В линейке Rolls-Royce может появиться гибридный вседорожник. Бензоэлектрическая версия Cullinan рассматривается руководством марки как один из вариантов расширения модельного ряда наряду с выпуском более компактной модели.
Смотрите также:
10.10.2018
Студенты магистратуры университета Клемсона, Южная Каролина, завершили постройку 600-сильного гибридного Honda Civic. Разработка гоночной машины, способной разгоняться до 60 миль в час (96 километров в час) за две секунды, заняла два года.
09.10.2018
Российские дилеры марки Audi начали принимать заказы на самую мощную модификацию седана A8 — 60 TFSI. Флагманская модель семейства оснащена умеренной гибридной системой на базе битурбомотора 4.0 V8, полным приводом quattro и адаптивной пневмоподвеской.
09.10.2018
Пять дней. Столько Mercedes-AMG GLC 63 S пробыл королем — самым быстрым кроссовером в мире. Пятого апреля 2017 года он праздновал победу: шутка ли — 3,8 секунды в разгоне с нуля до ста километров в час на двухтонном автомобиле! Но уже 10 апреля на эту стройную и сдержанную, как берлинская телебашня вечеринку немецких бюргеров ввалился Jeep Grand Cherokee Trackhawk. И понеслось!
08.10.2018
В распоряжении сайта SupraMKV оказались изображения, на которых можно в деталях рассмотреть экстерьер и интерьер спорткара Toyota Supra нового поколения. Официально модель будет рассекречена в январе следующего года на автосалоне в Детройте.
08.10.2018
Компания Hyundai намерена привезти в Россию «заряженный» i30 N Fastback. Об этом представитель марки сообщил журналу «За Рулем» на автосалоне в Париже.
06.10.2018
Если вы захотите купить новый BMW 850i xDrive, то перед вами встанет нелегкий выбор: за эти же деньги можно позволить любую другую модель марки или сразу несколько новеньких BMW. Так уже получилось, что восьмая серия — это теперь самый дорогой бензиновый BMW в базовой комплектации, и это далеко не предел, потому что вскоре дебютирует и четырехдверная «восьмерка» Gran Coupe, и кабриолет, и заряженная версия M8. Но почему даже это «скромное» купе стоит таких денег и внутри не похоже ни на один другой автомо
05.10.2018
В Париже в самом разгаре главная автомобильная выставка осени. Мы съездили на моторшоу, увидели своими глазами главные премьеры и сняли для вас ролики про семь самых интересных автомобилей автосалона.
05.10.2018
Участники форума SupraMKV опубликовали схемы расположения деталей из официального каталога запчастей для новой Toyota Supra. Из них можно узнать, какой будет гамма силовых установок, оснащение спорткара и варианты окраски кузова.
04.10.2018
Компания BMW отказалась от модификации электрокара i3, которая оснащалась небольшим двигателем внутреннего сгорания. Агрегат объемом 650 кубических сантиметров использовался исключительно в качестве генератора, подзаряжая батареи силовой установки во время движения.
04.10.2018
Глава отдела разработок BMW Клаус Фролич отрицательно высказался насчет появления в линейке баварской марки пикапа. По его мнению, сегмент премиальных грузовиков недостаточно емкий и прибыльный, чтобы сейчас уделять ему внимание.
04.10.2018
На Парижском автосалоне дебютировала BMW 3-й серии седьмого поколения. По габаритам она уже превзошла культовую «пятерку» E39, выпускавшуюся до 2003 года, а техническую оснащенность этих машин не стоит и сравнивать. Будет ли модель с индексом G20 успешной, оставит ли свой след в истории – все это мы сможем оценить через несколько лет, ну а пока вспоминаем самые важные этапы становления «трешки». В жизни которой были и громкие победы, и счастливые случайности, и смены имен, и даже первоапрельские шутки.
04.10.2018
Новая галерея с премьерами парижского автосалона. Вновь ссылки из подписей к фотографиям ведут к заметкам о конкретных автомобилях. В этой подборке россыпь новых Audi (дорожных и не очень), новые машины из Вьетнама, созданные по лицензии на платформах BMW (!), китайская компания, выставляющая свои новинки в Париже сразу после московского автосалона и несколько очень любопытных новинок из Европы. Некоторые уже показали в Пэббл-бич, но простым смертным вход на великосветские автомобильные тусовки закрыт, та
03.10.2018
«Трешка» BMW седьмого поколения появилась в конфигураторе российского сайта марки. Модель предлагается с дизельным двигателем мощностью 190 сил (400 Нм), а также с 258-сильной бензиновой «турбочетверкой». Базовая версия седана стоит 2 580 000 рублей — на 190 тысяч рублей дороже машины предыдущего поколения.
03.10.2018
Топовый хот-хэтч Mercedes-AMG A 45 получит восьмиступенчатый робот DCТ, новую систему полного привода и дрифт-режим работы управляющей электроники, как у E 63 S. По словам руководителя Mercedes-AMG Тобиаса Моэрса, новый хэтчбек будет совсем непохож на нынешнюю машину.
02.10.2018
Компания Kia планирует в следующем году вывести на российский рынок шутинг-брейк ProCeed, однако более точных сроков производитель пока не называет. Производство модели в словацкой Жилине начнется в следующем месяце, а европейские заказчики получат свои автомобили в первом квартале 2019-го.
02.10.2018
Компания BMW объявила на автосалоне в Париже график выхода новых электрокаров. Всего к 2021 году линейка машин на батарейках будет состоять из пяти моделей, одной из которых станет автомобиль с индексом i4.
02.10.2018
Гоночное подразделение Audi Sport представило на Парижском автосалоне новый вариант спорткара Audi R8 LMS категории GT3. Пакет обновлений повысит надежность машины и упростит гонщикам-любителям управление 585-сильным купе.
02.10.2018
Первый компактный кроссовер Lexus появится в России в следующем году. Прием заказов на новинку дилеры марки откроют после Нового года, в январе. Вседорожник предложат в двух версиях: с двухлитровым бензиновым двигателем и вариатором, а также с гибридной силовой установкой и системой полного привода E-Four.
02.10.2018
На автосалоне в Париже состоялся публичный дебют первых моделей вьетнамской марки VinFast. Седан LUX A2.0 и кроссовер LUX SA2.0 пока носят статус прототипов: на конвейер завода в Хайфоне машины, построенные на платформах BMW 5-Series и X5, встанут весной следующего года.
02.10.2018
«Трёшка» долгие годы была пропуском в мир BMW — самой доступной и массовой моделью баварской марки. И самой консервативной: сложно что-то менять, если машина отточена практически до совершенства! На парижском автосалоне баварцы представили уже седьмое поколение третьей серии с индексом G20. И все-таки смогли удивить! Покушение на святое — легендарный «изгиб Хофмайстера» на задней стойке — будут обсуждать (и осуждать) еще долго. А как вам странноватый передок с «клыками» переднего бампера, вторгающимися в
02.10.2018
Компания Toyota открыла прием заказов на спорткар Supra нового поколения. Сейчас купе уже можно забронировать в Германии. Также марка подтвердила дату дебюта серийной машины.
02.10.2018
Сегодня ровно в девять утра на Парижском автосалоне представили новое поколение BMW третьей серии с внутризаводским индексом G20. Узнать ее можно по передку с непривычными «клыками» под фарами и «изгибу Хоффмайстера» измененной формы на задней стойке.
01.10.2018
В Сети появились фотографии новой «трешки» BMW с индексом G20. На изображениях из официального конфигуратора модели представлены модификации 330i с пакетом M Sport и топовая 340i.
01.10.2018
«Вы ничего не понимаете. Этот автомобиль просто опередил свое время», — примерно так пять лет назад говорил глава дизайнерского подразделения Jeep Марк Аллен про только что вышедшее тогда новое поколение «Чероки», отбиваясь планшетом от разъяренных фанатов марки. Шеф-дизайнер всея «Крайслера» называл машину «клевой», но всем остальным так не казалось. Самым мягким выражением в отношении радикального изменения стилистики автомобиля тогда было — «страшный». А остальные слова вряд ли можно приводить в СМИ.
28.09.2018
Компания BMW улучшила электрический ситикар i3, оснастив его батареей нового поколения емкостью 42,2 киловатт-часа. Это позволило увеличить средний запас хода модели на 30 процентов — до 260 километров.
28.09.2018
Я отправился в самую немецкую область Италии, чтобы познакомиться с новым кроссовером Audi Q3 второго поколения. Теперь у него набыченная внешность «маленького Q8», современная платформа MQB и запоминающийся интерьер. Достаточно ли новый кроссовер зажигателен и просторен внутри?
28.09.2018
Считанные дни остаются до старта Парижского автосалона, который проходит каждую осень четного года, чередуясь с Франкфуртским. Есть все предпосылки к тому, что салон 2018 года окажется самым скучным за многие годы: многие компании выставку этого года пропускают, сосредотачивая силы на Женеве 2019 года. Не будет ни Mitsubishi, ни Ford, ни Bentley, ни Alfa Romeo… Но это не значит, что в Париже будет не на что посмотреть.
27.09.2018
Электрические модели Audi смогут заряжаться до 80 процентов за 12 минут. Произойдет это не ранее 2020 года, когда появится новый тип батарей с поддержкой 350-киловаттных зарядных станций.
27.09.2018
Российское представительство BMW объявило цены на родстер Z4 третьего поколения. Его можно заказать по цене от 3 190 000 рублей.
27.09.2018
Компания BMW разместила в твиттере несколько новых фотографий BMW 3-Series следующего поколения с измененным «изгибом Хофмайстера». Предположительно, на снимках представлена топовая гражданская версия — M340i. Публичный дебют модели состоится 2 октября на автосалоне в Париже.
27.09.2018
Российское представительство BMW получило Одобрение типа транспортного средства на бронированную версию кроссовера X5. Броневик X5 Security Plus создан на базе машины прошлого поколения.
25.09.2018
Легендарные «диванные эксперты» любят повторять сказанную кем-то несусветную глупость, что «автомобили теперь делают не инженеры, а маркетологи». И иногда они оказываются правы.
24.09.2018
Экс-глава BMW M, а ныне руководитель спортивного подразделения Hyundai N Альберт Бирман займется доработкой флагманского седана Kia K900. Корейский производитель уверен, что благодаря так называемому «Эффекту Бирмана» у них получится избавиться от проблем с динамикой и управляемостью.
24.09.2018
Американское издание Motor Trend провело очередную ежегодную «Величайшую в мире дрэг-гонку» — World’s Greatest Drag Race. В восьмой части соревнования приняло участие 12 автомобилей, в том числе первый в истории гонки кроссовер — Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio.
24.09.2018
Самым доступным способом приобщиться к марке Bentley шесть лет назад было купе Continental GT с мотором V8 за 9 млн рублей, но в нашей машине нового поколения только опции обойдутся в цену BMW или Мерседеса бизнес класса, а мощность сравниться с истребителем Второй мировой. 333 км/ч максимальной скорости, 635 лошадиных сил под капотом — это еще мощнее, чем кроссовер Bentley Bentayga. Мы лишь попробовали разобраться, почему Bentley Continental GT столько стоит, весит больше двух тонн и совсем не похож на в
21.09.2018
Издание Top Gear сравнило в скорости по прямой три «заряженных» модели от немецких марок: седаны BMW M5 и Mercedes-AMG E63 S, а также гибридный универсал Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid Sport Turismo. Последний участник оказался самым мощным из троицы — 680 сил и 850 Нм момента.
20.09.2018
В Сети появилась фотографии седана BMW 3-Series нового поколения в топовой версии M340i. Модификация станет самой «горячей» гражданской «трешкой» и будет оснащаться трехлитровой «шестеркой» мощностью около 360 лошадиных сил. По предварительной информации, дебют новинки состоится на автосалоне в Париже.
19.09.2018
Компания BMW раскрыла полные технические характеристики и данные об оснащении базовых версий Z4 третьего поколения. Публичный дебют родстера, который будет доступен с тремя вариантами силовых установок, состоится в начале октября на парижском автосалоне.
19.09.2018
Компания Daimler представила самую доступную модель семейства Mercedes-AMG — «горячий» хэтчбек A 35 4Matic. Модель получила новый турбированный двигатель и особые настройки подвески.
18.09.2018
Компании BMW, Honda и Suzuki почему-то не ставят свои автомобильные двигатели в свои же мотоциклы. Зато фирмы, о которых вы, вероятно, не слышали, успешно этим занимаются. И мотоциклов с моторами от легковых машин, оказывается, не так уж и мало. Мы подобрали несколько ярких тому примеров.

Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.