Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
Новости BMW / X1
27.03.2019
Не прошло и года. Мы возобновляем наши подборки лучших роликов месяца. Как и всегда, мы отсматриваем все видео с машинами и про машины (не забываем, конечно, и крутую рекламу), а затем выбираем только то, что действительно хочется пересмотреть. В мартовском выпуске: «Красная жара» и Kia, циркулярка вместо колес, сумасшедшие дрифты и даже рекорд скорости. Готовы увидеть их все? Тогда поехали!
26.03.2019
На YouTube-канале Nextmove опубликовано видео с заездом по взлетно-посадочной полосе электрокара Tesla Model 3 Performance, седана Mercedes-AMG E 63 S и внедорожника Jeep Grand Cherokee SRT8. Быстрее всех отрезок в четверть мили (402 метра) преодолел автомобиль с ДВС.
26.03.2019
Череда автомобильных юбилеев этого года продолжается. Есть что отметить и Мерседесу — в 2019-м один из самых знаменитых спортседанов «трехлучевой звезды», 124-й E 500, празднует сразу две годовщины, причем ни одна из них не связана с релизом модели или стартом ее производства. Впрочем, мы рады любому поводу, чтобы вспомнить о легендарном «Волчке», который мог превратить задние шины в дым за несколько минут, а также заставить нервничать BMW M5 Е34. Причем как на безлимитном автобане, и на Нюрбургринге…
25.03.2019
Компания BMW опубликовала ролик с испытаний электрических моделей iX3, i4 и iNEXT на полигоне в шведском Арьеплуге. Площадка находится на границе Северного полярного круга и часто используется автопроизводителями для проверки работы бортовой электроники в условиях экстремально низких температур и настройки подвески.
25.03.2019
В Сети появились новые фотографии BMW X5 M и X6 M следующего поколения. «Заряженные» кроссоверы в версии Competition сфотографированы на сборочном конвейере без камуфляжа.
25.03.2019
В статике Evoque второго поколения был представлен еще четыре месяца назад, а значит светские львицы, обеспеченные студентки МГИМО и успешные бизнес-леди уже давно сделали предзаказ и ждут свои машины. Если, вдруг, кто-то из них случайно заглянет на Мотор, тянуть не буду: новый Evoque — бомба! Во всем, что касается стиля, роскоши, качества и мультимедийной начинки он сделал огромный шаг вперед. В принципе, на этом реальные покупатели могут закрывать данную вкладку, а всем остальным я расскажу, остались ли
22.03.2019
Компания BMW обновила подключаемый гибрид X1 xDrive25Le, снизив расход в комбинированном цикле на 72 процента. Модификация по-прежнему представлена только в Китае и выпускается на заводе совместного предприятия BMW Brilliance Automotive в Шэньяне. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Шанхае.
22.03.2019
Производство первого электрического MINI начнется в ноябре этого года. Хэтчбек, который получит название Cooper SE, оснастят силовой установкой от BMW i3 S. По предварительной информации, без подзарядки он сможет проезжать до 235 километров по циклу WLTP.
22.03.2019
В семействе Porsche Cayenne появилась новая версия — купеобразный Cayenne Coupe. От обычного кроссовера он отличается заваленной задней стойкой, заниженной на 20 миллиметров крышей, расширенными колесными арками и отсутствием обычной металлической крыши. Начальная цена Cayenne Coupe в России — 5 877 000 рублей.
21.03.2019
Вы встречали человека, который бы говорил «у меня большая семья, куплю-ка я семиместный внедорожник за 12 миллионов, он такой практичный»?
Смотрите также:
20.03.2019
Разработчик комплексных решений для защиты от киберугроз FireEye зафиксировал всплеск хакерских атак на иностранных автопроизводителей, работающих в Юго-восточной Азии. Предположительно, нападения организованы вьетнамской проправительственной группировкой APT32, которая таким образом пытается поддержать внутреннее производство автомобилей.
20.03.2019
Компания BMW назвала дату дебюта четырехдверного 2 Series Gran Coupe и показала первое изображение новинки. Публичный дебют модели состоится в ноябре этого года на автосалоне в Лос-Анджелесе. Продажи начнутся весной 2020 года.
19.03.2019
Британская фирма Redux Leichtbau представила рестомод BMW M3 в кузове E30. При постройке машины она применила подход, аналогичный тому, что использует ателье Singer для выпуска современных аналогов классических Porsche 911. Купе получило усиленное шасси, более мощный двигатель, регулируемую подвеску и полностью переработанный салон с цифровой приборной панелью.
18.03.2019
Швейцарская галерея MB&F M.A.D. представила серию работ 3D-художника Фредерика Мюллера, объединённых общим названием Rides of the Wild. В своих иллюстрациях Мюллер попытался придать известным классическим моделям облик конкретного животного. Например, Aston Martin DB5 сделал похожим на гиппопотама, а Chevrolet Corvette Stingray — на аллигатора.
18.03.2019
Компания BMW будет поставлять бензиновые и дизельные двигатели для внедорожника с «философией Land Rover Defender», разработкой которого занимается Ineos Automotive, принадлежащая британскому миллиардеру Джиму Рэтклиффу. Ранее к постройке автомобиля привлекли инжиниринговую фирму MBtech и Magna International.
14.03.2019
В новое тысячелетие все автопроизводители хотели войти с революционными автомобилями. На рубеже веков к производству готовили, к примеру, «семерку» BMW E65, Porsche Cayenne и Renault Avantime, которые радикально отличались от привычных машин. В Audi решили пойти еще дальше и встряхнуть класс компактвэнов сверхлегкой, сверхтехнологичной, сверхэкономичной новинкой, которая должна была стать образцом идеального городского автомобиля XXI века. Увы, не всё у ингольштадтцев пошло по плану. Точнее, не по плану п
13.03.2019
Традиционно в Женеве выставляются самые эпатажные и знаменитые тюнинговые конторы, которые берутся прежде всего за люксовые автомобили. Характерно, что Mansory, Brabus, TechArt и Startech уже несколько лет размещаются в главном павильоне прямо напротив стендов Mercedes-Benz и BMW. От внимания монстров тюнинга не скрыться никому: здесь всегда добрый десяток Геледвагенов, свежие Porsche и Bentley, попадаются также Роллс-Ройсы и даже Bugatti. Что внутри у жертв пластической хирургии — разговор отдельный. Го
13.03.2019
Подобно ребенку, который пытается копировать слова и движения родителей, начинающие автопроизводители так или иначе пытаются копировать признанных мэтров. Иногда это происходит по лицензии, как в случае с Горьковским автозаводом, иногда — в тайне, «без шума и пыли». Правда, тайное всегда становится явным, и компании вроде Landwind потом удивляются, что это британцам из Land Rover не понравилось. Впрочем, речь пойдет не о китайцах, а о том, как развивался корейский представительский класс, где тоже не обош
12.03.2019
Глава департамента планирования BMW M Карстен Прайс раскрыл информацию о двигателях новой M3. По его словам, «Эм-третью» следующего поколения оснастят трехлитровой твин-турбо «шестеркой» от X3 M и X4 M, а также полным приводом xDrive от M5.
12.03.2019
Известный японский дрифтер Даиго Саито первым в мире оснастил Toyota Supra нового поколения легендарным двигателем 2JZ. Разработка и постройка дрифт-кара заняла 42 дня. Его публичный дебют состоится 23 марта в Токио на D1 Grand Prix All-Star Shoot Out.
12.03.2019
Всего в 2018 году в России было угнано 21 112 автомобилей, что на 20 процентов меньше, чем в 2017 году. Причем, за счет огромной популярности седанов Solaris и Rio, самыми любимыми у преступников марками стали Kia и Hyundai. А мы лишь представляем 15 самых популярных у угонщиков машин с высоким клиренсом. Конечно, ими не забыты и такие машины, как BMW X6 и Porsche Cayenne, но они остались на грани попадания в рейтинг — на 17 и 16 местах. А кто же будет в тройке самых популярных машин? Начнем с 15 места.
07.03.2019
В декабре 2019 года BMW начнет производство гибридной модификации BMW X3 — xDrive30e. Кроссовер сможет проезжать на электротяге до 50 километров, а его расход в смешанном цикле составит 2,4 литра на 100 километров. Полный привод xDrive у такого вседорожника активен в любом режиме работы гибридного привода.
07.03.2019
Вьетнамская компания VinFast использовала Женевский автосалон для показа топовой модификации собственного кроссовера, построенного на базе BMW X5 прошлого поколения. Версию LUX V8, оснащенную 6,2-литровым «атмосферником», выставили на стенде партнера марки австрийской Magna Steyr.
06.03.2019
Россия станет одной из первых стран, где Toyota будет продавать спорткар Supra нового поколения. Квота составит 22 автомобиля, из них три — в специальной версии A90 Edition 1 с матово-серым кузовом и черно-красным интерьером. Первые поставки клиентам запланированы на вторую половину этого года.
05.03.2019
Британская фирма Morgan представила на Женевском автосалоне полностью новый спорткар под названием Plus Six. И хотя техника не имеет ничего общего с прежними Морганами, внешне он почти неотличим от машин полувековой давности.
05.03.2019
На автосалоне в Женеве дебютировал электрический гиперкар Battista от ателье Automobili Pininfarina. Самый мощный дорожный автомобиль из когда-либо построенных в Италии оснащен силовой установкой с четырьмя электромоторами, позаимствованной у Rimac C_Two.
04.03.2019
Компания Ford использует заднеприводную платформу, разработанную для Lincoln Aviator и Explorer нынешнего поколения, для серии «заряженных» кроссоверов в стиле BMW X4. По информации инсайдеров, вседорожники будут выпускаться под именем Mustang.
04.03.2019
Бензин дорожает, нефть кончается — рано или поздно нам всем придется пересесть на транспортные средства с альтернативными источниками питания. И новый Jaguar I-Pace — отличный пример автомобиля нового мира: быстрый, стильный, дорогой. И пусть в ходе автопробега мы и не ударили по бездорожью, разгильдяйства хватило.
02.03.2019
С выходом заднеприводного купе Supra у компании Toyota появилась основа для создания гоночных автомобилей сразу нескольких классов. И судя по концепт-кару, который Toyota представит в Женеве, компания работает над машиной класса GT4.
01.03.2019
Чувствую себя как минимум заводским пилотом Toyota Gazoo Racing Оттом Тянаком! Почти пятиметровое приземистое тело рассекает холодный зимний воздух, колесные арки бомбардируют сотни камешков, двигатель ревет на оборотах близких к отсечке. Лента дороги вьется среди деревьев, так и подмывая немного поскользить. Неудивительно, ведь мы на острове Сааремаа — арене одного из самых престижных, старых и популярных ралли в Эстонии. Удивительна машина, руль которой я сжимаю в руках. Lexus ES, ты ли это?
25.02.2019
В прошлой части мы познакомились со шведским «сараем» Volvo V90 Cross Country и поездили на нем по городу. С автомобилем настолько быстро нашелся общий язык и взаимопонимание, будто встретил старого приятеля. Того самого «двести сорокового», который подкачался, приоделся и обзавелся всякими модными электронными гаджетами. Вот только у заднеприводного «старичка» с поездками вне асфальта были проблемы, а нынешний «Кросс Кантри» с увеличенными дорожным просветом, полным приводом и, вообще, строит из себя пок
21.02.2019
Производитель эксклюзивных аксессуаров Montblanc представил комплект багажа для владельцев купе BMW 8 серии. Набор Montblanc x BMW Luggage Set, в который входит пять различных сумок, стоит 14 900 евро или 1,1 миллион рублей. В России за такую цену можно купить новый Kia Ceed универсал.
20.02.2019
Седан Lexus IS следующего поколения получит двигатель от купе Supra нового поколения. Это рядный шестицилиндровый агрегат, который японский спорткар делит с BMW Z4.
19.02.2019
Кухонный стол, планшет и питерская маршрутка — вот что можно найти в интернете по запросу «K900». Не самые приятные ассоциации для новой флагманской модели Kia, которую зачем-то лишили запоминающегося имени Quoris и всерьез прочат в конкуренты известным немецким седанам. Неужели в K900 все настолько здорово?
18.02.2019
В 1992 году легендарная английская гоночная команда McLaren представила миру свою первую дорожную машину, суперкар под незамысловатым названием F1. За его разработку отвечал известный конструктор формульных болидов Гордон Мюррей, и у него получился самый быстрый серийный автомобиль того времени с максимальной скоростью свыше 380 км/ч и разгоном до 60 миль/ч (96 км/ч) за 3,2 секунды. Эти характеристики впечатляют и по сей день, но еще больше впечатляет стоимость обслуживания McLaren F1. О баснословных сумм
15.02.2019
Компания BMW озвучила российские цены на «заряженные» кроссоверы X3 M и X4 M. Машины предложат в версии Competition — 7 680 000 и 7 840 000 рублей соответственно, а также в лимитированном исполнении Special Edition — 6 690 000 рублей за X3 M и 6 820 000 рублей за X4 M. Для сравнения: цена BMW M5 Competition составляет минимум 7 790 000 рублей, X6 M — 7 940 000 рублей.
15.02.2019
Переименование модели ML в GLE стоило отложить. Потому что нынешний GLE это модернизированный ML третьего поколения. А новый — нечто совершенно иное. Настолько, что и смена названия пришлась бы кстати
13.02.2019
Компания BMW расширила линейку M-моделей и представила сразу два новых «заряженных» кроссовера — X3 M и X4 M. Одновременно с базовыми версиями дебютировали модификации Competition c двигателем мощностью 510 лошадиных сил.
12.02.2019
Новая Supra во многих отношениях получилась не такой, какой ее хотели бы видеть фанаты: она существенно уступает в динамике Nissan GT-R и Honda NSX, которые когда-то были ее прямыми соперниками, плюс «уши» BMW торчат то там, то здесь. Разумеется, проблема неоправданных ожиданий наполовину порождается этими ожиданиями — скудные новости несколько лет испытывали воображение и терпение поклонников. При этом рынок полон других спорткаров, которые за цену Супры доставят едва ли меньшее удовольствие...
11.02.2019
Компания Alpina представила обновленную версию флагманской модели B7, построенной на базе рестайлинговой «семерки» BMW. Помимо измененной внешности. седан получил модернизированный V8 с двумя турбонагнетателями и усиленную коробку передач.
11.02.2019
Австралийское подразделение BMW представило на местном рынке финальную версию хэтчбека М140i — M140i Finale Edition, а также подтвердила, что преемник хот-хэтча переедет на переднеприводную платформу FAAR. Цена особой «копейки» составляет 62 990 австралийских долларов (2,9 миллиона рублей по текущему курсу).
11.02.2019
Отделение Toyota Racing Development (TRD) представило на автосалоне в Осаке прототип GR Supra Performance Line Concept TRD. Концепт, намекающий на появление в линейке «Супры» новой версии, получил аэродинамические элементы из углепластика и новые колеса.
10.02.2019
Дизайнер Рейн Приск представил свое видение того, как может выглядеть внедорожник, построенный на базе Toyota Supra нового поколения. Автомобиль получил огромные «зубастые» колеса и лифтованную подвеску.
07.02.2019
Компания BMW объявила об отзыве 17 моделей на российском рынке. В общей сложности в ремонт придется отправиться 28 631 машине из-за риска возгорания.
07.02.2019
Итальянский гонщик Алессандро Занарди, потерявший обе ноги в аварии, проехал марафонскую гонку «24 часа Дайтоны». Рассказываем, чего это стоило Алексу, и какие технические ухищрения для этого потребовались.
06.02.2019
Компания BMW рассказала, как проходят зимние испытания ходового прототипа электрического кроссовера iNEXT на полигоне в шведском городе Арьеплуг, недалеко от полярного круга. Сейчас инженеры настраивают шасси и подвеску, а также проверяют работу силовой установки при экстремально низких температурах.
06.02.2019
Кто сказал, что женщины равнодушны к автомобилям? Например, Лиза Мартино из Атланты не только владеет успешным бизнесом в области программного обеспечения, но еще и коллекционирует дорогие спорткары. Сложно назвать невезучей даму, которая ездит на новеньком 800-сильном купе Ferrari 812 Superfast, однако долгое время ее преследовал настоящий злой рок, и она регулярно попадала в аварии не по своей вине. Об этом Лиза рассказала нашим коллегам из проекта VINwiki.
05.02.2019
Стали известны финалисты премии «Всемирный автомобиль года» -- 10 моделей, которые были отобраны жюри из 40 претендентов. Победитель будет объявлен 17 апреля на моторшоу в Нью-Йорке.
05.02.2019
Компания Toyota запустила в Японии платформу Kinto, которая объединит подписку на автомобили, мобильные сервисы, продажу и покупку подержанных автомобилей, а также услуги по ремонту. В отличие от программ других производителей, подписка от «Тойоты» будет использовать геймификацию — элементы из компьютерных игр вроде зарабатывания бонусных баллов.
02.02.2019
Немецкая компания Manhart Performance, известная своими доработками автомобилей BMW, представила программу тюнинга внедорожника Lamborghini Urus. Компания подготовила более агрессивный обвес кузова и сделала двигатель на 162 лошадиные силы мощнее.

Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.