Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
12.12.2013
Создатель суперкаров Lamborghini сделает машину для "Таты"
На правах рекламы:

Итальянский автомобильный дизайнер Марчелло Гандини, работавший в ателье Bertone и отвечавший за дизайн суперкаров Lamborghini Miura и Countach, разработал для индийской компании Tata Motors прототип компактного хэтчбека. Об этом сообщает издание AutoX.

В ноябре стало известно, что «Тата» планирует разработать семейство легковых автомобилей, которые построят на модульной платформе и будут предназначаться для большинства мировых рынков.

Новинка, которая должна стать глобальной моделью «Таты», сделана из композитных материалов. Все используемые полимеры дешевле, чем традиционный карбон. При этом кузов хэтчбека, состоящий примерно из 25 частей, весит на 20 процентов меньше аналога, выполненного из стали или алюминия.

Архитектура платформы модели также предусматривает установку на нее различных видов кузовов. После выхода хэтчбека индийская компания планирует выпустить кабриолет и кроссовер. Затем не исключено и дальнейшее расширение гаммы модификаций модели.

Новинка получила среднемоторную компоновку. В движение хэтчбек приводится 90-сильным наддувным двигателем объемом один литр.

Премьера первого прототипа должна была состояться в марте на Женевском автосалоне, однако «Тата» в последний момент отказалось от презентации машины. Руководство индийской марки решило, что рассекречивание всех технических концепций новинки является преждевременным, так как идеи могут быть использованы конкурентами.

Марчелло Гандини родился в 1938 году. Помимо Lamborghini Miura и Countach, он, в том числе, разработал дизайн кузова Lancia Stratos, «пятерки» BMW первого поколения, Citroen BX и Alfa Romeo 33. Итальянец также работал и в других сферах. Например, ему принадлежит разработка конструкции фюзеляжа легкого вертолета Heli-Sport CH-7. В 1999 году Гандини занял одиннадцатую строчку в списке «25 автомобильных дизайнеров столетия».

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.