Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
27.11.2013
Американцы назвали самых влиятельных женщин автоиндустрии
На правах рекламы:

Исполнительный вице-президент концерна General Motors по разработке глобальных продуктов, закупкам и поставкам Мэри Барра названа самой влиятельной женщиной в автомобильной индустрии. Соответствующий рейтинг был составлен изданием CNN Money.

«Барра получила серьезное повышение в General Motors в августе, когда к списку ее обязанностей добавились поставки и закупки. Это упрочило ее позиции в качестве потенциального преемника Дэна Акерсона на посту главы концерна – историческое событие для женщин в Детройте! Профессиональное кредо Барры: «Нет плохим машинам»», – говорится в подготовленном изданием описании лидера рейтинга.

Второе место досталось Грейс Либлейн, которая является подчиненной Барры и занимает в General Motors пост вице-президента по глобальным закупкам и поставкам. Прежде она возглавляла бразильское подразделение концерна. «Топ-3» замкнула директор по коммуникациям североамериканского подразделения Toyota Джули Хэмп. Прежде она занимала руководящие должности в General Motors и PepsiCo.

Самые влиятельные женщины в автомобильной индустрии Место Имя, Фамилия Компания Должность 1. Мэри Барра General Motors Исполнительный вице-президент по разработке глобальных продуктов, закупкам и поставкам 2. Грейс Либлейн General Motors Вице-президент по глобальным закупкам и поставкам 3. Джули Хэмп Toyota Директор по коммуникациям 4. Даника Патрик Stewart-Haas Racing (команда серии NASCAR) Гонщица 5. Алиша Болер-Дэвис General Motors Старший вице-президент по качеству и работе с клиентами 6. Барб Самарджич Ford Вице-президент и главный операционный директор европейского подразделения 7. Крис Бэрмэн Chrysler Шеф продуктовой линейки 8. Линда Хазенфратц Linamar (канадский производитель автокомпонентов) Исполнительный директор 9. Труди Харди BMW Вице-президент по маркетингу 10. Елена Форд Ford Вице-президент по работе с дилерами и клиентами

В марте автор британского издания Girl Racer Кейт Уолкер составила для «Мотора» список из десяти самых влиятельных женщин в Формуле-1. Первое место в том рейтинге заняла руководитель команды Sauber Мониша Кальтенборн. Вторая строчка досталась юристу Берни Экклстоуна Саше Вудворд-Хилл, а последнее место в первой тройке заняла Клэр Уильямс.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.