Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
27.11.2013
Организация Euro NCAP проверила безопасность 11 моделей
На правах рекламы:

Европейская организация Euro NCAP опубликовала результаты очередной серии краш-тестов. В этот раз в испытаниях приняли участие 11 моделей, включая три коммерческих автомобиля, по два хэтчбека гольф-класса и кроссовера, по одному гибриду и электрокару, а также дорогие седаны Infiniti и Maserati. Пять моделей заработали четыре звезды, а остальные получили максимальную оценку в пять звезд.

Максимальную оценку в пять звезд заработали: Infiniti Q50, Maserati Ghibli, Mazda3, Mitsubishi Outlander PHEV, Peugeot 308 и Ford Tourneo Connect. Итоговые показатели всех моделей оказались примерно схожи, однако наивысший балл за безопасность пассажиров среди них получил итальянский седан. К «Мазерати» у экспертов почти не возникло претензий, за исключением слабой защиты шеи от хлыстовых травм при ударе сзади.

Maserati Ghibli

Второе и третье места по оценкам за защиту взрослых пассажиров заняли фургон Ford и хэтчбек Mazda3 нового поколения. Среди недостатков первой из этих моделей в Euro NCAP отметили возможность получения водителем травм голени левой ноги при фронтальном ударе, а японской пятидверке баллы были снижены за крайне слабую защиту грудной клетки водителя при боковом ударе, имитирующем столкновение со столбом или деревом.

Mazda3

Четыре звезды получили: BMW i3, Ford EcoSport, Mercedes-Benz Citan, Nissan Note и Volkswagen Transporter Kombi.

BMW i3

У баварского электрокара эксперты Euro NCAP выявили лишь «достаточную» защиту грудной клети и «удовлетворительную» защиту голени левой ноги водителя при фронтальном ударе, а также «слабую» защиту грудной клетки при ударе о столб. Кроме того, защита шеи от хлыстовых травм была оценена только на «тройку», а безопасность пешеходов в случае наезда названа еще одним слабым местом электрокара.

Ford EcoSport

У кроссовера Ford EcoSport, сборка которого будет налажена в России, безопасность передних пассажиров оказалась на хорошем уровне, а датчики манекена трехлетнего ребенка при фронтальном ударе зафиксировали завышенную нагрузку на грудную клетку. У Nissan Note эксперты отметили небезопасную конструкцию рулевой колонки и центральной консоли, которые могут нанести серьезные травмы ногам как водителя, так и пассажира.

Nissan Note

Фургон Volkswagen показал только «удовлетворительную» защиту грудной клетки и ног передних пассажиров как при фронтальном ударе, так и при имитации столкновения со столбом, а удар сзади может закончиться травмой шеи водителя.

Mercedes-Benz Citan

Еще один фургон — Mercedes-Benz Citan — уже испытывался Euro NCAP в апреле этого года. Тогда модель провалила краш-тест, заработав лишь три звезды. Теперь компания представила модернизированный вариант. По словам представителей производителя, была улучшена работа боковых подушек безопасности, установлена система напоминания о непристегнутых ремнях безопасности, а также улучшена защита детей в салоне. По итогам краш-теста, фургону были сняты баллы за слабую защиту грудной клетки при ударе о столб и фронтальном столкновении, а также за низкую безопасность ног водителя и пассажира.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.