Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
25.11.2013
Японцы выбрали «Автомобиль года»
На правах рекламы:

На моторшоу в Токио объявлены победители конкурса «Автомобиль года в Японии». Впервые за 34 года проведения этого состязания первое место заняла модель иностранного производителя – лидером стал Volkswagen Golf седьмого поколения.

«Volkswagen Golf стал первым импортируемым автомобилем, выигравшим титул лучшей машины в Японии. И мы получили эту награду спустя 60 лет после начала поставок моделей Volkswagen в Японию», – заявил Сигеру Содзи, руководитель местного подразделения немецкого концерна.

«Гольф» по итогам голосования жюри, состоящего из 60 членов, набрал 504 балла. Поставки модели седьмого поколения на японский рынок начались летом текущего года. По состоянию на конец октября компании удалось реализовать в этой стране почти 13 тысяч хэтчбеков Golf.

Второе место в конкурсе занял компактвэн Honda Fit (на других рынках продается под именем Jazz), получивший 373 балла. Третья строчка досталась хэтчбеку Volvo V40 со 167 баллами.

Приз за лучшие технические инновации достался гибридному кроссоверу Mitsubishi Outlander PHEV. Награду за лучшие субкомпактные автомобили досталась моделям Suzuki Spacia и Mazda Flair Wagon, разработанным этими двумя производителями совместно. Специальным призом за лучший «эмоциональный выбор» была награждена Mazda Atenza (Mazda6), а за «особые достижения» отметили модель Daihatsu Move, оснащенной системой, облегчающей престарелым пассажирам или инвалидам процесс выхода и посадки в автомобиль.

В прошлом году лучшей машиной года в Японии стал кроссовер Mazda CX-5. Вторая и третья строчки достались Toyota GT 86/Subaru BRZ и семейство BMW 3-Series соответственно.

фотогалерея: «Седьмой» R

Ранее было объявлено, что модели компании Volkswagen впервые за последние несколько лет не вошли в список претендентов на титул «Всемирного автомобиля года». Тем не менее, в список вошли представители других брендов, входящих в состав немецкого концерна. В их числе: Audi A3, Skoda Octavia и Seat Leon.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.