Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
07.06.2013
Возрожденная марка TVR покажет новый спорткар через две недели
На правах рекламы:

Возрожденная компания TVR намерена в течение ближайших двух недель анонсировать новый спорткар, производство которого будет налажено в Великобритании. Об этом сообщает сетевое издание Pistonheads со ссылкой на руководителя маркетингового подразделения инжиниринговой фирмы VIT Technology, имеющей отношение к TVR, Дитриха Пробста.

«Мы подготовим детальный план дальнейшего развития TVR, – заявил Пробст. – Вероятно, новая модель будет иметь совершенно отличный от предшественников дизайн, однако мы пока еще не определились с двигателем. Мы понимаем, что это все-таки TVR, поэтому это будет легкий и очень мощный спорткар, который будет стоить вполовину дешевле Ferrari. Но при этом, он, возможно, станет таким же быстрым».

С 2004 года компанией TVR владел российский бизнесмен Николай Смоленский, однако в четверг, 6 июня, стало известно, что он продал все права на марку британцам. Предположительно, покупателем стал предприниматель Лес Эдгар.

Под руководством Смоленского фирма собиралась выпускать спорткары с 400-сильным двигателем от Chevrolet Corvette, дизельными «восьмерками» BMW и даже электрокары. Однако ни одна их этих моделей так и не была запущена в серию. Причиной этому назывались высокие издержки, нестабильная ситуация на рынке и общая нерентабельность проекта.

О прекращении работы компании TVR было объявлено в 2012 году.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.