Новости Тест-Драйв Тюнинг Дилеры Информация Галерея Скетчи Видео
 
20.05.2013
Эко-модели BMW захотели купить 6 тысяч человек
На правах рекламы:

Компания BMW будет продавать эко-модели семейства «i» на британском рынке через 46 дилерских центров. По словам управляющего директора британского подразделения BMW Тима Эбботта, на данный момент свою заинтересованность в приобретении эко-моделей выразили более шести тысяч человек.

В каждом автоцентре появится необходимое оборудование и специалисты, способные осуществлять ремонт и обслуживание аккумуляторов силовых установок. По словам Эбботта, выбранные дилерские центра расположены в областях Великобритании с самым высоким числом населения. Компания уже начала принимать заказы на эко-модели, однако их продажи начнутся только к концу текущего года.

Как сообщалось ранее, в Германии BMW отобрала из 200 автоцентров только 45 салонов, которые будут продавать машины семейства «i». В России такие автомобили станут реализовывать только два дилера — АВТОDОМ в Москве и Евросиб Сервис в Санкт-Петербурге.

Первоначально семейство «i» будет состоять только из двух моделей — электрокара i3 и гибрида i8. Первый из них получит 170-сильный двигатель, расположенный на задней оси. Затем появится модификация с трехцилиндровым бензиновым мотором, который станет использоваться для подзарядки батарей во время движения. Стоимость модели в Германии составит около 40 тысяч евро.

фотогалерея: Убрать лишнее

Модель i8 станет комплектоваться гибридной силовой установкой суммарной мощностью около 350 сил. В ее состав войдет 1,5-литровый бензиновый турбоагрегат, 130-сильный электромотор и коробка передач с двумя сцеплениями. Продажи этой модели начнутся в 2014 году. Цены на нее будут начинаться от 100 тысяч евро.

Источник: Lenta.ru


Новости из мира BMW:
05.04.2013
Компания Lexus представит новый гибрид в Женеве

Вскоре состоится долгожданная презентация обновленного гибрида компании Lexus. По сообщению издательства Automotive News, новый кроссовер станет конкурентом автомобиля Audi Q3. Премьера многообещающего авто будет проходить в Женевском салоне автомобилей.





 
04.04.2013
Автокомпания БМВ вскоре представит BMW X4

В сети были размещены новые фотоснимки кроссовера от немецкого производителя автомобилей – компании BMW. Предполагается, что автомобиль BMW X4 будет запущен на конвейеры германского автозавода в 2014. Таким образом, компания БМВ скоро представит «младшего брата» авто X6. Предполагается, что представителями компании БМВ, официальная информация о многообещающем автомобиле будет распространена пятого апреля.
04.04.2013
Компания БМВ будет сотрудничать с Brilliance Automotive

Известный немецкий производитель авто – компания БМВ собирается реализовывать модели, разработанные совместно с автокомпанией Brilliance Automotive из Китая. По сообщению представителей издания Automotive News, представитель немецкого бренда Ян Робертсон обратился в издательство с соответствующим сообщением.